Отсутствие оформления договора дарения дома - нарушение сроков в регистрационной палате?
Для договора., нотариально удостоверенного срок три года. для рукописного- два дня. тк надо составлять новый и регистрировать по нему переход прав собственности.в Регслужбе Пока собственник мать. Сын ничего в дар юридически не получил.Договор сейчас простая бумажка..
просто у вас не произошел переход права собственности
Здравствуйте. Нет, срока действия договора нет. Это не нарушение. Можете зарегестрировать договор в любое время.
Договор должен быть зарегистрирован в том случае, если подписан в присутствии сотрудника Росреестра, поэтому Вам надо либо заново составлять и подписывать договор в Росреестре, либо признавать право собственности в случа спора в судебном порядке.