Какие в настоящее время существует льгота по оплате жилья для репрессированных и на какой метраж она распространяется?

Спасибо за возможность получить консультацию.

Лучший ответ

Уважаемая Алла Павловна!

В соотвествии с п. "Ж" ст. 16 Закона РФ от 18.10.91 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" (с изменениями на 30

декабря 2001 года) жертвы политических репрессий и ПРОЖИВАЮЩИЕ СОВМЕСТНО С НИМИ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ имеют право на снижение до 50% оплаты за коммунальные услуги и жилье В ПРЕДЕЛАХ СОЦИЛЬНЫХ НОРМ и НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ