Ответьте, можно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире по заявлению в ЖЭКЕ
Уважаемый Александр! Разделить лицевой счет с 1 марта 2005 года вообще нельзя, т.к. эта операция с лицевым счетом не предусмотрена ст. 82 ЖК РФ. Поэтому лицевой счет Вам не разделят ни в ЖЭКе, ни в суде. Вы можете попробовать определить порядок оплаты коммунальных платежей, и обратиться с этим заявлением в ЖЭК, но далеко не все ЖЭКи соглашаются это сделать. Фактически после того, как Вы определите порядок уплаты ком. платежей, Вам будут направляться разные платежные поручения на оплату, но лицевой счет останется единым. С уважением, Дмитрий Константинович.