Вопросы усыновления ребенка при отсутствии отца и возможные варианты усыновителя
Если отец ребенка готов удостоверить у нотариуса согласие на усыновление ребенка, то через суд усыновление реально. Если усыновитель отвечает требованиям Семейного кодекса.
Усыновить гр-м Сирии не получиться. Для усыновления нужно лишить родительских прав отца ребенка.
Скажите пожалуйста,на сколько реально усыновить ребёнка,если отец оказывается от него.
- Отказаться от ребенка по Семейному праву России невозможно. иожно только дать нотариальное согласие на усыновление.
.И кто может стать усыновителем?
- Обратитесь в районный отдел опеки и попечительства там вам предъявят огромный список с требованиями к претендентам на усыновление и перечень необходимых документов.