Право организации на безналичное перечисление алиментов и возможность выбора других способов выплаты
Приняли на работу слесаря, через месяц пришло постановление суд. пристава, в котором на основании испол. Листа, алименты перечислялись на банков. Карточку взыскателя. Еще через месяц пришло постановление суд. пристава, о том, чтобы алименты перечислялись по почте почтовым переводом. Но проблема в том, что организация наличных расчетов вообще не производит (нет ни кассы ни чековой книжки) Все расчеты производятся безналично. Вопрос: Имеет ли организация право перечислять алименты безналично, если не взыскателю, то хотя бы на счет управления судебных приставов, что бы они с ней производили дальнейший расчет по алиментам? Или организация обязана перечислять (переводить) алименты так, как это удобно взыскателю?
Лучший ответ
Если воникли такие проблемы уведомите о них письмом приставов и перечисляйте им деньги
Спасибо за ответ!