Потерянная заявка на ремонт межпанельных швов - возможность подачи жалобы в прокуратуру из-за нарушения санитарных норм и непригодности квартиры для проживания детей
Подали в 2012 г. заявку на ремонт межпанельных швов в нашй квартире. В этом году они нашу заявку потеряли и взяли вне очереди другую квартиру. При выяснении этого факта, снова перенесли нас в очередь на следующий год. Могу я подать заявление в прокуратуру по данному факту в прокуратуру, т.к. состояние квартиры не отвечает санитарным нормам (плесень на стенах и на обоях после ремонта), а в квартире находятся двое маленьких детей. В их комнате очень холодно и сыро из-за не отремонтированных швов.
Вполне можете и в прокуратуру, в государственную жилищную инспекцию, в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и суд.