Я стала виновницей ДТП с нанесением тяжких повреждений человеку. Какую максимальную сумму мне присудят за моральный ущерб.
Я стала виновницей дтп с нанесением тяжких повреждений человеку. Какую максимальную сумму мне присудят за моральный ущерб.
Добрый день. Все зависит от того, насколько тяжелы последствия, т.к. тяжкий вред то же бывает разным, кроме того, многое зависит от Вашего поведения, доказательств по делу, вашего имущественного положения, а так же от работы Вашего адвоката. Кроме этого всегда можно договориться с потерпевшем в досудебном порядке на меньшую сумму. Вам нужен адвокат, чтобы решать все эти вопросы, так что не теряйте ввремя.
Здравствуйте, Лариса.
Сумма иска по возмещению морального вреда и вреда причиненного здоровью зависит от требования истца и решения суда.
Сумма может быть от 1 рубля до миллионов (ограничений не существует).
Работайте с потерпевшим, нанимайте юриста, договаривайтесь, предъявляйте свои доводы, факты и доказательства.
Зависит ли сумма морального ущерба от суммы материального ущерба?
Какую максимальную сумму можно получить за моральный ущерб лёгких телесных повреждений.