Как справиться с блокировкой движения иска о разделе имущества из-за отсутствия документов о стоимости квартиры супруга?
Подала иск о разделе имущества супругов. Документы на квартиру у мужа, не дает. Иск оставили без движения, так как цены иска нет (не могу получить справку о стоимости из БТИ, так как документов нет). Что делать?
Добрый день. Вам необходимо запросить сведения из ЕГРП - он и предоставляются всем лицам. На основании этих документов обратиться к оценщику и оценить имущество и проблема решена. лучше обратитесь к юристу, т.к. дальше при всей простоте дела, проблемы будут возникать постоянно.
Вызовите оценщика по месту жительства, представьте в суд отчет об оценке.
Екатерина, добрый день,
Вы вправе самостоятельно установить цену иска, исходя из Вашей оценки стоимости имущества. Документы из БТИ при необходимости представите в процессе судебного разбирательства.