В рассмотрении иска суд отказал, ссылааясь на то, что не указана цена иска.
Подала иск о разделе имущества. Цену иска определить невозможно по причине того, что бывший муж приобрел дачу с участком во время брака без моего согласия и без моего ведома, все документы находятся у него. Вместе с иском было подано ходатайство об истребовании документов и отсрочке уплаты госпошлины до выяснения стоимости иска. В рассмотрении иска суд отказал, ссылааясь на то, что не указана цена иска. Что делать? Спасобо.
Уважаемая Ирина!
Если Вам достоверно неизвестно о местонахождении дачи и ее стоимости, подайте иск о разделе имущества, которое Вам известно. А в дальнейшем, в том числе, путем судебного запроса, Вы можете получить необходимую информацию о даче, после чего дополнить исковые требования. Я при возникновении аналогичных проблем при представительстве интересов своих доверителей поступаю именно так.
С уважением, адвокат Дубиновский А.М., г. Н.Новгород
Здравствуйте Ирина,
Цену иска все же определить необходимо. Для этого надо знать где участок, после этого оценить похожий и только после всего - направить иск в суд.
Если есть желание, то я могу помочь Вам в решении данного вопроса.
С уважением.