Необходимость получения зеленки при продаже унаследованной квартиры

Скажите пожалуйста, я получила в наследство квартиру месяц назад, на данный момент продаю эту квартиру нужно ли мне получать зеленку на нее?
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина! Зеленку получать не обязательно. При оформлении сделки в регистрационной палате нужно приложить нотариально оформленный документ о вступлении в наследство по данной квартире. С уважением Павел Андреевич.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Екатерина

Если у Вас на руках есть свидетельство о праве на наследство, Вы можете составить договор купли-продажи и сдать документы в регистрационную службу. Там зарегистрируют право за Вами и затем переход права по сделке.

Специально для этого отдельно получать свидетельство о государственной регистрации права необязательно.