Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за выплату алиментов малыми суммами ежемесячно?
Если у Вас официальный заработок, почему судебный пристав исполнительный лист по месту работы не направляет?
Да, Вас могут привлечь уже на том основании, что Вы получаете доход фактически, а алименты не в полном объеме платите.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
Вы сами говорите что у Вас есть умысел на уклонение об уплаты алиментов