Как оформить доверенность на ребенка при разводе с гражданином другой страны и его проживании за границей?
Добрый день, Елена!
По общему правилу делается следующим образом. Бывший муж оформляет у в своей стране доверенность на языке своей страны. Доверенность заверяется нотариально, после на доверенность ставится апостиль (тут следует уточнить страну, гражданином которой является ваш бывший муж, т.к. не все страны подписали соответствующую конвенцию).
Далее он пересылает доверенность Вам, вы находите переводчика, работающего с нотариусом, который переводит доверенность на русский язык, а нотариус заверяет верность перевода. После этого доверенность можно использовать на территории Российской Федерации.
С уважением,