Должны ли выплачивать единовременное пособие при увольнении из органов? И в какие сроки происходят выплаты?
Должны ли выплачивать единовременнок пособие при увольнении из органов? И в какие сроки происходят выплаты?
Надежда, здравствуйте! По срокам - согласно закону, в день увольнения. На практике такого не встречала ни разу...
ЕП при увольнении выплачивается, зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. НО если основание увольнения отрицательное, то ЕП не выплачивается..
Если хотите, то уточните основание увольнения (и что за "органы", на всякий случай.. Их несколько, а ФЗ могут быть разными).
С уважением,
Харченко О.В.