Развод с супругой и спор о проживании ребенка - может ли супруга претендовать на долю в квартире?
Развод с супругой, есть дочь 11 лет, квартира приватизирована на троих на дочь мать и меня, супруга сказала что суд решит дочь будет жить с ней и я должен обеспечить дочь жильем я хочу чтобы дочь жила со мной, может ли жена претендовать на мою долю квартиры.
При наличии несовершеннолетнего ребенка развод супругов возможен только в судебном порядке. Что касается определением места жительства ребенка, тут многое будет зависеть от желания ребенка (мнение ребенка суд спрашивает с 10 лет). А у вас как квартира оформлена в долевую собственность или совместную?