Сын не может доучиться в техникуме из-за призыва в армию и отсутствия полного среднего образования
Сыну не дают доучиться в техникуме.
В 2012 г после 9 класса сын поступил в техникум на неаккредитованную специальность. То что специальность неаккредитована нас при поступлении не предупредили. Сейчас обьявили что через год группу сына забирают в армию не дав доучиться 2 года, говорят придете доучитесь. У сына нет аттестата о полном среднем образовании. В СТ 24 ФЗ.О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ есть пункт о том, что если на момент поступления в техникум учащийся не получил среднее полное образование ему положена отсрочка. Можно ли сослаться на эту статью. От армии бегать не собирались, но в этой ситуации можно остаться без образования.
Ваш сын не получил образование, а учится он где? не у учебном заведении а непонятно где поскольку нет аккредитации и поэтому закон на вашего сына о воинской обязанности и военнослужащих не действует