Возврат в общедолевую собственность и выделение доли в натуре - возможность в судебном порядке или после признания права в общедолевой собственности?
Дано: В 1994 году сгорел дом который находился в общедолевой собственности. После пожара участники общеловевой собственности обратились в органы местного самоуправления с заявлением о востановлении дома в прежних размерах на старом фундаменте на что получили положительный ответ.
В 2001 г. Я купила земельный участок у одного из участников долевой собственности, который возведение дома не занимался (в договоре купли-продаже указано что при продаже земельного участка отсутсвуют какие либо строения и сооружения). В 2007 г. Я полностью возвела ту часть дома которая принадлежала продовцу до пожара. Затем Я решила зарегистрировать возведенное строение, однако по документам собственником данного строения является бывший продавец.
Вопрос: Могу ли я в судебном порядке признать право в общедолевой собственности и выделить долю в натуре в однои исковом заявление?
Или
Сначало необходимо признать право в общедолевой собственности, а уже после получения свидетельства в рег. палате идти с исковым заявлением о выделение доли в натуре?
Лучший ответ
Купили, но по документам собственником является продавец? Как же вы тогда покупали, что из себя представляла ваша сделка? Рекомендую обратиться на очную консультацию, с документами.