Институтский скандал - избежать штрафа и судимости после взяточничества через мальчика?
Оксана, сейчас вам надо подать свой письменный отзыв на апелляционную жалобу прокурора. Более того Вы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 - частью 3 ст. 291 УК РФ, а это судимость. Соответственно, Вы все вправе подать собственную апелляционную жалобу, если есть основания для отмены решения суда первой инстанции.
Подробно проконсультировать и оказать Вам помощь можно только после изучения материалов дела.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Пока не судимость не погашена/не снята выезд за границу будет затруднителен. Условная судимость подразумевает определенные обязательства от осужденного,связанные с его пребыванием по месту жительства.