Что можно сейчас предпринять?
Помогите пожалуйста разобраться как можно по возможности сохранить квартиру или разменять с наимейшими потерями при следующих обстоятельствах.
Двухкомнатная квартира приватизирована на равных долях (во время первой волны приватизации начало 90 х г.)на мою жену и на её мать так же там прописан наш маленький ребёнок, не давно мы узнали о существовании завещания заверенного натариусом по которому доля матери отходит сестре моей жене. Что можно сейчас предпринять?
Лучший ответ
Право собственности на долю в квартире перейдет к сестре после смерти матери. Таким образом, завещание Ваша теща может в любой момент отменить, если захочет, конечно.
Если Ваша жена не имеет права на обязательную долю в наследстве, то сделать ничего будет нельзя, и сестра вступит в права собственницы.
Разменять свою квартиры при согласии сособственников можнов любой момент и завещание здесь не помеха, главное - договориться с матерью.
Большое спасибо за отзыв!