Возможно ли подать в суд на МЧС за отказ в постановке на очередь на жилье до 2005 года?
Подать - можно. Гарантировать положительное решение - нельзя.
"за 12 лет отказывали о постановке на очередь на жилье ссылаясь на то, что очереди таковой нет"
У Вас есть письменные отказы? Есть доказательства, что Вы обращались для признания нуждающимся?
Я уже неоднократно отвечала на Ваш вопрос, что здесь надо не через поиск решать проблему, а только реально работать - делать запросы, обращаться в суд и т.д. Чем дольше Вы пытаетесь найти ответы в инете, тем больше проходит времени. Рано или поздно истекут сроки исковой давности. И тогда уже вообще ни чего нельзя будет сделать.
Вы знакомы с этой информацией? www.ge-mchs.ru
Всего доброго.