Можно использовать следующий заголовок - Молодая семья, стоящая на очереди на получение субсидии, хочет узнать, смогут ли они получить ее после приобретения жилья с помощью ипотеки
Ситуация такая. Мы как молодая семья и нуждающиеся в улучшении жилищных условий встали на очередь в администрации района на получении субсидии. Нас признали нуждающимися, но сказали, что те кто встал на очередь в 2015 г. получат субсидию в 2016 г. А мы встали на очередь с 1 февраля 2016 г. и субсидию сможем получить не раньше, чем в 2017 г. (а может быть и в 2018). В середине февраля у нас родился второй ребенок. Сейчас мы подали документы на получение сертификата на материнский капитал и хотим взять ипотеку на покупку жилья. Дадут ли нам после этого субсидию на погашение кредита? Или уже не признают нас нуждающимися? Ведь жилье у нас в таком случае уже появится.
Лучший ответ
Здравствуйте! если вы используете маткапитал на улучшение жилищных условий . да. вас могу "снять" с очереди по программе Молодая семья. так как нуждаемость ваша в жилье может отпасть