Кому достанется дом после смерти отца - жене или брату?

У меня такой вопрос мой отец оставил дом как дарственно мне, сейчас я живу со своей семьей. После смерти дом достанется моей жене или моему брату?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если вашим отцом уже составлена договор дарения в вашу пользу,то после смерти папы то имущество,которое передано вам по договору дарения не будет включаться в наследственное имущество.

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.

Спасибо за ответ!

Дом останется Вашей жене Брат наследник вотрой очериди

Мария, добрый день!

Видимо, вопрос не от Марии, не знаю как к Вам обращаться.

Если Вы сейчас являетесь собственником дома, то наследниками первой очереди по закону после Вашей смерти будет являться Ваша супруга, дети (если есть), родители (кто Вас переживет).

Всего доброго,