Кому перейдёт владение домом после смерти владельца при наличии братьев и сына?

Я владелец дома по дарственной от матери (она ещё жива). У меня есть ещё два родных брата и сын. Кому достанется дом после моей смерти.

Лучший ответ

Добрый день! Если Вы зарегистрировали в Росреестре договор дарения дома от матери вам, и если Вы не будете составлять завещание, то после вашей смерти дом перейдет к наследникам первой очереди в равных долях (вашим детям, супруге, родителям, ст. 1142 ГК РФ). Если же Вы составите завещание, наследовать будет тот человек, кого Вы укажете в завещании.

Договор дарения оформлен на Украине, возможно там нет никакого реестра. Спасибо Вам за ответ. И возможно ли оформить завещание, чтобы не знали наследники.