Правовые последствия оформления дарения и продажи квартиры после подачи иска об установлении собственности
Добрый день. В любом случае обжалуйте решение апелляционной инстанции, а параллельно готовьте иск к супруге. Но перед этим смените адвоката, т.к. именно по его вине все это произошло, т.к. вместе с иском, необходимо было накладывать арест на регистрационные действия с имуществом и тогда подобной ситуации не произошло. Кроме того, 2 года заявление ни в одном суде лежать не может. Размер иска к супруге будет складываться из половины стоимости квартиры на момент ее дарения дочери. Но следите за сроками исковой давности, а то вообще утратите право требования.
Можно в судебном порядке требовать компенсацию с бывшей жены (половину стоимости от совместно нажитого имущество), устанавливать факт того, что это имущество совместно нажитое, при необходимости.
Сергей, в этом случае можно пойступить следующим образом:
1) Обжаловать апелляционное определение в кассационном порядке;
2)Определиться с надлежащим способом защиты своих прав и по новой сформулировать свои исковые требования, обратиться в суд первой инстанции.
Советую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату со всеми имеющимися у Вас документами.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.