Будут ли проблемы с выпиской из квартиры 16-летнего сына, права собственности у него нет.
Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
136. Снятие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания осуществляется в порядке, установленном Регламентом. При этом дополнительно представляется письменное согласие соответствующего органа опеки и попечительства на изменение места пребывания или места жительства ребенка.
Других несовершеннолетних не предусмотрено.
Да,необходимо согласие органов опеки
Согласие органов опеки не нужно, если данное имущество не в собственности ребенка
Лариса, несовершеннолетнего ребенка не снимут с регистрации без согласия органа опеки и попечительства.
Не нужно согласия опеки! Не водите в заблуждение.а если вводите.сошлитесь на норму права. коллеги!!
Не будет проблем . если он выпишется сам по согласию родителей.
Нужно толь предоставить согласие обоих родителей и адрес куда прописывается ребенок. Опека тут ни причем.
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о выселении в суд. Проблем не будет. Орган опеки и попечительства в судебном заседании практически не участвует. Возникнут вопросы-обращайтесь. С уважением А.Соловьева
Здравствуйте!
Будут.
Выписать могут только в судебном." В никуда" ребенка не выпишут.За ним сохранят право пользования жилым помещения либо собственника квартиры обяжут обеспечить ребенка иным жилым помещением.
Согласие органов опеки не нужно так,как данное жилье не является собственностью ребенка.
Уважаемая Лариса!
Пробем с выпиской не должно быть. Согласие органов опеки нужно получать только в том случае,если продается доля несовершеннолетнего (п. 4 ст. 292 ГК РФ).
А согласия опеки на выписку не предусмотрено ни одним нормативным документом. Такого порядка получения согласия не существует в принципе.
Уважаемая Лариса, г.Сочи !
Данный вопрос по выписке несовершеннолетнего ребёнка может быть решён только в Судебном порядке, с привлечением Органов опеки и попечительства, но "на улицу" несовершеннолетнего ребёнка вы НЕ сможете выписать.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 28.11.2013г
20:01 моск.
Лариса, поправляю свой ответ, данный ранее,
В случаях, снятие с регистрационного учета производится при личном обращении гражданина, достигшего 14-летнего возраста, с заявлением произвольной формы к должностным лицам, ответственным за регистрацию.
Для снятия с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания не совершеннолетние, достигшие 14-ти лет, самостоятельно представляют лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о снятии с регистрационного учета.
согласие родителей на снятие ребенка с регистрационного учета.
Удачи.
Какой суд???
Речь идет о СЫНЕ Ларисы!!!!
Не надо искать проблему на пустом месте.!!!
Проблем не будет Согласия опеки не надо. Требуется согласие самого ребенка, его заявление и его родителей.