Будут ли проблемы с выпиской из квартиры 16-летнего сына, права собственности у него нет.

Лучший ответ

Приказ Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

136. Снятие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания осуществляется в порядке, установленном Регламентом. При этом дополнительно представляется письменное согласие соответствующего органа опеки и попечительства на изменение места пребывания или места жительства ребенка.

Других несовершеннолетних не предусмотрено.

Да,необходимо согласие органов опеки

Согласие органов опеки не нужно, если данное имущество не в собственности ребенка

Лариса, несовершеннолетнего ребенка не снимут с регистрации без согласия органа опеки и попечительства.

Не нужно согласия опеки! Не водите в заблуждение.а если вводите.сошлитесь на норму права. коллеги!!

Не будет проблем . если он выпишется сам по согласию родителей.

Нужно толь предоставить согласие обоих родителей и адрес куда прописывается ребенок. Опека тут ни причем.

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о выселении в суд. Проблем не будет. Орган опеки и попечительства в судебном заседании практически не участвует. Возникнут вопросы-обращайтесь. С уважением А.Соловьева