Как расторгнуть договор оказания услуг при пролонгации без письменного уведомления?
Катрин, добрый день!
Договор по требованию одной из сторон может быть расторгнут в судебном порядке, но с соблюдением претензионного порядка - направления требования о расторжении договора.
Ст.ст.
Всего доброго,
Здравствуйте, Катрин!
Согласно ст. 782 ГК РФ, "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков."
Напишите и направьте контрагенту в письменном виде уведомление об отказе от исполнения договора.