Как оформить участок в собственность инвалиду 3 группы?
Здравствуйте, Ирина! Работодатель обязан предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы на срок до 60 календарных дней.
Выписка из Трудового кодекса РФ:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
Ирина
берите отпуск за свой счет , другого пути нет
Можете в заявлении ссылаться на ст. 128 Трудового кодекса РФ
Либо если отпуск установлен графиком, то договаривайтесь о предоставлении очередного отпуска в данный период - на время лечения по путевке