Чье право на жилье при использовании материнского капитала, если квартира приобретена до брака
Скажите пожалуйста у моего мужа от первого брака есть дочь, на данный момент у нас есть квартира, но она куплена до брака! Мы собираемся расширяться и на расширение хотим использовать материнский капитал! Если квартира будет оформляться на меня и моих детей без участия мужа, будет ли претендовать его ребенок претендовать на это жилье? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер, Юлия.
Квартира приобретенная в браке является совместной собственностью супругов. В случае смерти супруга, его дочь может претендовать на часть наследства. Для более полной информации необходимо ознакомиться с документами.