Какие требования должна соответствовать организация для доказательства неисправности магнитолы в суде?
Дорогие товарищи юристы! Подскажите пожалуйста, каким обязательным требованиям должна соответствовать организация для того, чтобы дать такое заключение об имеющейся в купленной мною магнитоле неисправности, которое будет приемлемо для доказывания в суде. Дело в том, что суд поручил мне представить доказательства имеющейся в купленной мною магнитоле неисправности, а по каким критериям нужно выбирать такого рода эксперта, мне неведомо. Должна ли быть у такой организации какая-либо лицензия, сертификат или что либо иное?
С уважением,
Никитин Сергей Игоревич.
Здравствуйте Сергей Игоревич!
У организации, дающей заключение о браке техники обязательно должна быть лицензия на оказание такого вида услуг, копию которой, заверенную печатью организации, должны выдать Вам на руки вместе с актом-заключением о неисправности магнитолы.
С уважением Яриза Геннадий Николаевич.