Кто должен оплатить разбитое стекло в салоне красоты - ответственность и права клиента

Здравтвуйте.. Сегодня была в салоне красоты и когда выходила от туда, не заметила открытую стекляную дверцу от стеллажа. Ее забыли закрыть персонал салона. Я ее зацепила случайно плечом и она разбилась. Теперь вот думаю, во сколько рублей мне обойдется это стекло или я все таки не должна платить за него. Если хозяйка потребует оплаты, куда я могу обратиться, чтобы доказать свою невиновность в разбитом стекле.
Лучший ответ

Никуда не обращайтесь - пусть сама доказывает все в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное.