Возможно ли подать повторное заявление на развод без оригинала паспорта, если предыдущее заявление было отозвано?
Может ли муж подать повторно на развод если у него на руках только его паспорт... но мы уже подавали на развод и заявление забрали... могут ли там поднять документы, чтобы не нести оригиналы...
Лучший ответ
Уважаемая Инна Романовна!
Подать на развод повторно можно. Из оригиналов документов Вам необходимо только свидетельство о браке. Напишите судье заявление либо на выдачу подлинника свидетельства (если оно в деле) и затем подайте иск в суд. Либо при повторной подаче иска в суд о расторжении брака напишите ходатайство о приобщении свидетельства к рассматриваемому делу из дела котрое в архиве.
Удачи,