Могу ли я повторно подать исковое заявление об определении времени общения с ребенком
Могу ли я повторно подать исковое заявление об определении времени общения с ребенком, если в 2008 году я уже подавал и забрал его.
Здравствуйте, Александр.
Семейные отношения - длящиеся отношения. Поэтому на них, во-первых, не распространяется исковая давность, а во-вторых, обращение с повторным иском не является основанием для отказа в его принятии, рассмотрении дела и вынесении решения, поскольку - предмет иска один - определение порядка общения, но вот основания иска могут меняться хоть ежедневно - в зависимости от отношений между членами семьи.
Поэтому обратиться с иском Вы вполне можете.