Проблемы с неправильным алкотестером - показания не сходятся, есть ли основания для ссылки в суде?
Я проходил медосвидетельствование на алкотестере, который не проходил поверку больше года, первый раз показало 0.7, второй через 20 мин 0.8, т.е. я как-будто пьянел, а не трезвел. Можно ли в суде ссылаться на это? и есть ли смысл?
Лучший ответ
Показания не поверенного алкотестера недействительны в принципе и не могут быть положены в основу доказательств по ДАП.
Спасибо за ответ!