Как разделить имущество при наличии общей квартиры у одного из супругов
Елена! Если квартира приобретена в браке по возмездной сделке (купля-продажа, мена), и оформлена на одного из супругов, другой может претендовать на половину квартиры.
Если квартира получена по договору приватизации, дарения, в порядке наследования, то принадлежит одному супругу-собственнику. Второй супруг и ребенок претендовать на долив квартире не могут.
Никак. В любом случае дети супругов не имеют прав на имущество, приобретенное в браке. Это имущество подлежит разделу только между супругами, как правило, в равных долях.