Работники подали жалобу на работодателя в прокуратуру по невыплате зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск - сроки исковой давности и ответственность прокуратуры
Здравствуйте!
Если требования работников обоснованы, необходимо принять меры по минимизации ущерба от прокурорской проверки. Готовить документы, возможно выплатить денежные средства в добровольном порядке,подумать об обращении в суд с иском о взыскании материального ущерба причиненного недостачей (в этом случае,кстати есть шанс окончить дело мировым соглашением с взаимовыгодными последствиями). По возможности имейте под рукой юриста с хорошими рекомендациями, для сопровождения прокурорской проверки предприятия.
В вашем случае грамотная юридическая защита обойдется дешевле возможных последствий.
Срок давности по начисленной но не выплаченной зарплате не применяется.