Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя.
Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя. Правомерно ли это и будет ли означать отказ от материального иска к прокуратуре вынесшей Постановление об отстранении от должности признанием законности Постановления об отстранении от должности?
Здраствуйете!
Необходимо смотреть предмет и основания вашего иска
Если вы не оспорили в суде или в вышестоящей прокуратуре законность постановления - одно считается законным.
С уважением,Д,В.Любезнов