Необходимые документы и роль нотариуса при продаже комнаты, когда покупатель является собственником остальных помещений
Какие документы обязательно нужны при продаже комнаты если покупатель является собственником всех остальных комнат? Нужно ли обращаться к нотариусу?
К нотариусу не нужно. Документы - договор купли-продажи, кадастровый паспорт, справка о зарегистрированных...уточнить можно на сайте Росреестра.
Уважаемый Александр!
В дополнение к ответу коллеги напоминаю Вам, что с февраля 2014 года все сделки с недвижимым имуществом надо будет заверять нотариально. Это сделает сделки существенно дороже. Поэтому, если планируете сделку - не затягивайте! Подробнее про нововведения можете почитать в новостях на сайте нашей компании.
Уважаемый Александр!
В дополнение к ответу коллеги напоминаю Вам, что с февраля 2014 года все сделки с недвижимым имуществом надо будет заверять нотариально. Это сделает оформление недвижимости существенно дороже. Поэтому не затягивайте! Подробнее про нововведения можете почитать в новостях на сайте нашей компании.