Какие есть варианты и кому можно обратиться, стоимость услуг по этому вопросу.
Можно выписаться из неприватизированной квартиры по собственному желанию и желательно задним числом. В ней прописаны еще двое. Какие есть варианты и кому можно обратиться, стоимость услуг по этому вопросу.
Уважаемая Катя! Выписаться из квартиры как раз можно по собственному желанию. Если Вы куда-то регистрируетесь, то на новом месте заполняете заявление о регистрации по месту жительства ф. 6, в котором есть отрывной талон о снятии с рег. учета. Этот отрывной талон направляется по старому месту жительства. Если Вы хотите выписаться "в никуда", то Вы можете обратиться с заявлением о снятии с рег. учета в домоуправление. Вам могут отказать в паспортном столе, заявляя о том, что просто снять с рег. учета не могут, необходимо куда-то регистрироваться. Такой отказ будет неправомерным, т.к. это не предусмотрено Законом РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства". С уважением, Дмитрий Константинович.
Огромное спасибо за ваш ответ на мой вопрос. Все очень было четко изложено и доступным языком. Больше бы таких юристов как Вы.