Вопросы продажи приватизированной квартиры с прописанными нежелающими собственниками - возможные варианты
Вопрос такой: квартира приватизирована, один собственник. Кроме того, в квартире состоят на регистр. Учете еще двое человек, которые в свое время отказались от участия в приватизации, но проживают в этой квартире. Один из них согласен выписаться. Каким образом собственник может продать квартиру, если в ней прописан человек? Какие здесь есть варианты?
Если гражданин отказался от участия в приватизации, то он сохраняет пожизненное право пользования квартирой. Это право сохраняется и при смене собственника.
Никаких вариантов, кроме как добровольное снятие с регистрационного учета граждан, отказавшихся от участия в приватизации, принудить их к этому не возможно....
В таком случае нужно обговаривать в договоре купли -продажи срок снятия с регистрационного учета этого человека