Кому подать иск в суд по поводу некачественного капремонта и нарушения условий по отоплению в многоквартирном доме?
Вопрос: на кого подать иск в суд? Муниципальное образование наняло подрядную организацию для для проведения капремонта многоквартирного дома. Подрядчик провел его из рук вон плохо, в результате чего теперь протекает крыша, не греют батареи и гудит в подвале насос-компрессор, поднимающий давление в системе, чтобы продавить воду в холодные батареи. Мотора до капремонта не было, хватало давления и так, теперь же из-за его гудения жить в квартире невозможно. СЭС признала шум от мотора превышающим допустимые нормы и обязала управляющую компанию (обслуживающую дом и нанятую для этого муниципальным образованием) его отключить, оштрафовав ее. Замерзающие жильцы постоянно жалуются на холод в квартирах и глава администрации (собственника жилья), не смотря на заключение экспертизы, приказал включать мотор на 12 часов (с утра и до вечера), на ночь все же отключают. Администрация подала в суд на подрядчика (дом на гарантии), а я, как проживающая над самым мотором, вынуждена жить в невыносимых условиях, потому что если мотор отключат совсем, то разморозится система отопления. Так вот, глава МО посоветовал мне подать в суд на подрядную организацию, начальник управляющей компании - на своего предшественника, принявшего такой ремонт. На кого подавать мне? Из документов только выписка из акта экспертизы шума в квартире. Заранее благодарна.
Подайте заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования (к подрядчику).