Администрация города намерена провести повторную экспертизу для снятия статуса аварийного дома - что делать собственникам жилья?
у вас есть право - обратиться в суд и требовать предоставления жилья вне очереди (пока закон - ст. 57 ч.2 ЖК это позволяет)
пишите заявления в суд на расселение
что касается действий администрации - они незаконны, аварийный дом не подлежит ремонту ВООБЩЕ
Если не согласны решением администрации можете обжаловать в суде--суд назначит независимую экспертизу.
ст.57 ч.2 относится не к собственникам. как быть собственникам жилья?
В суд Вам нужно обращаться и требовать либо предоставления жилья, либо выплаты компенсации за жилье, статья 32 ЖК РФ
подскажите, пожалуйста какие шаги нужно сделать для обращения в суд. какие документы для этого нужны.
Данная информация возможна - на очной консультации с юристом, на платной основе
Здравствуйте! согласно ст.
Мой Вам совет - скиньтесь и наймите юриста. Не нужно самостоятельно что-то делать, не имея никаких познаний в юриспруденции, я уж не говорю об опыте работы.