Благовещенск, 05.06.2016, 13:11

Администрация города намерена провести повторную экспертизу для снятия статуса аварийного дома - что делать собственникам жилья?

Вопрос №10729302 из г. Благовещенск
опубликован 05.06.2016, 13:11
Наш дом признан аварийным. Собственники жилья наняли независимую компанию для проведения экспертизы. По ее результатам дом признан аварийным. Администрация города постановлением подтвердила аварийность. Но спустя полгода администрация вновь хочет сделать экспертизу чтобы вывести дом из аварийного. Но ничего для укрепления дома не было сделано. Правомерны ли действия администрации и что делать собственникам жилья? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас есть право - обратиться в суд и требовать предоставления жилья вне очереди (пока закон - ст. 57 ч.2 ЖК это позволяет)

пишите заявления в суд на расселение

что касается действий администрации - они незаконны, аварийный дом не подлежит ремонту ВООБЩЕ

05.06.2016, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если не согласны решением администрации можете обжаловать в суде--суд назначит независимую экспертизу.

05.06.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

ст.57 ч.2 относится не к собственникам. как быть собственникам жилья?

05.06.2016, 14:04

В суд Вам нужно обращаться и требовать либо предоставления жилья, либо выплаты компенсации за жилье, статья 32 ЖК РФ

05.06.2016, 14:07

подскажите, пожалуйста какие шаги нужно сделать для обращения в суд. какие документы для этого нужны.

05.06.2016, 14:11

Данная информация возможна - на очной консультации с юристом, на платной основе

05.06.2016, 14:14

Здравствуйте! согласно ст.131-132 ГПК РФ составьте исковое заявление.

05.06.2016, 14:14

Мой Вам совет - скиньтесь и наймите юриста. Не нужно самостоятельно что-то делать, не имея никаких познаний в юриспруденции, я уж не говорю об опыте работы.

05.06.2016, 14:16