Преимущество при замещении временной должности ведущего юрисконсульта - соращаемый юрисконсульт 2 категории или временный работник, заключивший с ней срочный трудовой договор?
Кто имеет преимущество при замещении временной должности вед.юрисконсульта
Тот кто имеет образование , практику и ведет работу по применению законодательства в организации работодателя.
Вы точно не имеет преимуществ, тк не знаете азов ТК РФ.
И этот вопрос задаёт юрисконсульт? Вы где образование получали? Про категорию я уже молчу!
Ответ Вам уже дали: если должность занята, то нет оснований для расторжения даже срочного договора!
Откройте ТК РФ, и посмотрите ст. 179. Повторяю, есть преимущественное право ДЛЯ ОСТАВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ.
Норм о ПРЕИМУЩЕСТВЕ ПРИ ПРИЕМЕ - нет!!! Юрист это должен знать, как "Отче наш"
В данном случае нет и не может быть замещения! Должность - не вакантная! Она занята сотрудницей, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. И на этот период принят другой сотрудник. Кстати, имеющий более высокую квалификацию, чем Вы. В связи с чем, при сокращении она имеет преимущественное право для оставления на работе. Но даже если б у неё была более низкая квалификация, эту должность сокращать нельзя, так как там - декретница. И поэтому оснований для расторжения временного договора, только потому что Вы так хотите - нет никаких.
Всего доброго.