Выплаты после смерти сотрудника полиции
Нет, не является. НАследством является только то, что принадлежало умершему. Страховая выплата и право на нее возникают после смерти.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Выплата страховых сумм сотрудникам полиции, а в случае их гибели (смерти) - их супругам, состоящим на день гибели (смерти) сотрудника полиции с ним в зарегистрированном браке, родителям (усыновителям) сотрудника полиции, дедушкам и бабушкам - при условии отсутствия у него родителей, если они воспитывали или содержали его не менее трех лет, отчимам и мачехам сотрудника полиции - при условии, если они воспитывали или содержали его не менее пяти лет, детям, не достигшим 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а также обучающимся в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, до окончания обучения или до достижения ими 23 лет, подопечным сотрудника полиции (независимо от места их жительства) производится страховщиком на территории Российской Федерации путем перечисления причитающихся сумм в рублях способом, определенным договором страхования ( п. 14 ст. 43 закон " О полиции")