Вопросы о прописке и разделе имущества при женитьбе на женщине с инвалидными детьми
Мой брат женился на женщине с двумя детьми инвалидами, им дали квартиру (так как дети инвалиды) обязана ли жена прописать мужа в этой квартире? И при разводе имеет ли он право претендовать на долю в квартире?
Лучший ответ
Если он включен в договор социального найма, то имеет право на данную квартиру
Спасибо за ответ!
данная квартира не явялется совместно нажитым имуществом супругов.
Спасибо за ответ!
Нет, жена не обязана регистрировать мужа в квартире. Так как квартира муниципальная, то долей в ней ни у кого нет, даже у проживающих. При разводе он не имеет права, так как собственником квартиры является администрация города.
Спасибо за ответ!