Ограничения на операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава в Питере - изменения законодательства и альтернативные варианты лечения.
В мае 2013 года мне была назначена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава по квоте в Питере НИИ им. Вредена, но потом операцию перенесли на 2014 год. А с 1 января по новому закону Минздравсоцразвития от 12 августа 2013 года №565 н именно операции по тазобедренному суставу как высокотехнологичная медицинская помощь не осуществляется по квоте, а только на коммерческой основе или за счёт средств ОМС. Т.е. теперь мне смогут сделать операцию только в Брянске. В другом случае - платно в любом регионе по договорённости. Но платно для меня неприемлемо и я хотел бы оперироваться в Питере, тем более, что закон обратной силы не имеет. Спасибо. Евгений. 243020, г. Новозыбков, Брянской обл.
Лучший ответ
Если Вы считаете, что ваши права нарушены, Вы имеете право обжаловать отказ в проведении операции на б/в основе в судебном порядке.
Спасибо за ответ! Но в том-то и дело, что я не уверен, что мои права нарушены! Нужно подтверждение юриста, готов оплатить услугу. Евгений.