Подскажите куда нам обратиться с этим вопросом чтобы нам помогли и какие бумаги нужно для этого подготовить.
У меня к вам может быть неординарный вопрос. Но очень прошу Вас помочь мне советом. У моего мужа с отцом очень напряжённые отношения. Отец с сестрой через суд пытаются выписать его с дочкой из квартиры где все они прописаны. Мама его умерла 3 года назад. Отношения со стороны отца к сыну очень ужасные, он на словах даже отказывается от сына, сестра нанимает людей что бы избили брата. Пожалуйста подскажите есть ли в нашем Законодательстве закон по которому сын (совершеннолетний) мог бы отказаться от отца. Дело в том, что будучи престарелым отец может подать на алименты на сына. А муж этого очень не хочет. Т.к. отец ему никогда и ничем не помогал. Подскажите куда нам обратиться с этим вопросом чтобы нам помогли и какие бумаги нужно для этого подготовить.
Лучший ответ
Здравствуйте Аня!
Вашему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении его отца родительских прав. Тогда в престарелом возрасте отец не сможет претендовать на алименты от сына в соответствии с Семейным кодексом РФ.(Алиментные обязательства детей перед родителями).
По факту побоев пусть обратиться в травм. пункт зафиксирует их у врача и затем в милицию с заявлением о принятии мер к виновным.
С уважением Яриза Геннадий Николаевич.