Как начать процедуру возврата страховки и возвращение денег в банк после отказа от кредита?
Скажите пожалуйста, с чего начать тяжбу с банком по поводу возврата страховки? Я взяла кредит 70 тыс. С учетом страховки он составил 115 тыс. Я решила отказаться от кредита и вернула деньги банку 115 тыс., чтобы закрыть договор. Как мне вернуть свои деньги?
Только путем обращения в суд с исковым заявлением согласно ст.131 ГПК РФ.
При досрочном расторжении договора страхования страховая премия не возвращается.
Лариса, необходимо признать договор кредитования в части страхования недействительным.
Статья 16 Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 . Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.