Как не стать жертвой мошенников - опыт читателя, получившего книгу от Ридерз Дайджест и требования о выплате долга от Кредитэкспресс.
Марина, отправьте им книгу почтой обратно. Это единственный выход. Поскольку Вы книгу приняли, Вы либо должны оплатить ее, если согласны, либо вернуть. "Подарка" в этом случае точно не будет.
Верните им их книгу и пусть идут в суд.
ничего не нужно делать, просто игнорируйте
Марина!
Это коллекторы. Коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".
Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:
- войти в Ваше жилище;
- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;
- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;
- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав.
В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд. Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру.
Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда не возбуждено исполнительное производство, в рамках которого приставы будут искать Ваше имущество для погашения долга, никто и ничто Вам сделать не имеет права
Могу посоветовать - игнорируйте их
Удачи Вам!
Пошлите их куда подальше, если Вы ничего не заказывали, то и не должны ничего.
Ни какие это не коллекторы, полная ерунда. Вам могут и ключи от авто прислать и сказать что Вы выиграли только осталось фен выписать за 9 тысячь и понеслось.
Добрый день, Марина!
Обязательства возникают в силу заключенного между сторонами соглашения. Так как у между Вами и Ридерз Дайджест отсутствует соглашение (договор о купле продаже) любые требования последней не основаны на законе.
В случае существенного домогательства Вам стоит обратиться в полицию с заявлением так как имеются признаки преступления (мошенничество путем обмана)
Пишите заявление в полицию о приставании к Вам мелких хулиганов - в КоАП РФ есть для них наказание согласно ч. 1 ст. 20.1 наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Полиция обязана ФЗ "О полиции" пресечь совершаемые административные правонарушения.