Проблема с коллекторским агентством - увеличение долга без объяснения причин. Что делать?
Несколько лет назад я выписывала книги в ООО Издательский дом Ридерз Дайджест. Оплата за посылки всегда происходила наложенным платежом при получении посылки, т.е. никаких недоплат в принципе не может быть. В какой то из посылок я получила подарок от этой компании - 1 книгу. В оплату они выставили сумму только за те книги, которые мы заказывали. Ну подарок - отчасти приятно за внимание. Потом я перестала выписывать у них книги. В ноябре 2015 года я получила письмо от коллекторского агентства ООО Кредитэкспресс Финанс, о том что у меня есть задолженность перед ООО ИД Ридерз Дайджест (указывая именно ту книгу, которую мне прислали в подарок) и они обязывают меня оплатить сумму за данную книгу + пени+ издержки за несвоевременную оплату. К сожалению все квитанции об оплатах издательскому дому я уже давно выкинул, в мыслях не было, что может прийти такое письмо. Чтоб они отстали от меня, я уплатила данную сумму, в пределах даты, которую они мне выставили (квитанция сохранена). Вчера я получила еще одно письмо. С увеличевшейся суммой долга. Сумма не большая, но тут уже дело принципа. Позвонив в данное коллекторское агентство, я не услышала четкого ответа, за что увеличилась сумма. Начали говорить что якобы еще комиссия списалась, хотя какую сумму они выставили, ту сумму я оплатила (комиссия банка сверх суммы), эта сумма и поступила им. Но долг они не закрыли. В итоге сотрудник агентства просто бросила трубку. По моему мнению это уже вымогательство. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Срок исковой давности прошел, ничего не нужно платить, можно игнорировать их требования
Это новый вид мошенничества. Полстраны получили такие письма.