Могу ли я поменять фамилию, и какие док-ты потрнбуются?
Ответьте пожалуйста: Хочу поменять фамилию ребенка на свою. Не состою в официальном браке. Ребёнок на фамилии отца. У него большая квартира, но его мать не хочет регестрировать туда ребёнка. Также как и моя. Мы живём в другом городе, снимаем квартиру. Бабушка согласилась прописать ребёнка к себе, но только чтобы я изменила ему фамилию на свою. Девичью. Помогите разобраться. Могу ли я поменять фамилию, и какие док-ты потрнбуются? Благодарю!
Лучший ответ
Право любого человека на перемену имени (включающем фамилию и собственно имя) гарантировано Гражданским кодексом РФ (ст. 19). Переменой имени занимаются органы ЗАГСа по месту жительства, придете туда, и там Вам объяснят процедуру и выдадут необходимые для заполнения документы. Здоровья Вам и Вашему малышу.