Противозаконная практика на испытательном сроке - отказ от налогов и нарушение графика работы
Меня зовут Дима. Устроился на работу. На собеседовании обговорили условия работы, т. е. устно обговорили все детали, сказали дадут испытательный срок. Затем в первый рабочий день сказали, что на время испытательного срока заключат со мной договор о возмездном оказании услуг. Прописали пункт в договоре: Должен подчиняться правилам внутреннего распорядка организации. Как я понимаю это незаконно, и с их стороны идет уклонение от налогов. Сегодня мне говорят, что я, мол, не знаю законов, и что мы имеем право заключить данный вид договора на испытательный срок, вдруг я наркоман какой-то,я в ответ на это говорю, что существуют справки с медицинским освидетельствованием, которую я мог бы предоставить, и что я должен находиться на работе по графику. Как я понимаю, они не могут меня обязать подчиняться графику по данному виду гражданско-правового договора. И еще один день я отсутствовал на работе по личным обстоятельствам, должны ли они списывать с зарплаты за этот день?. По договору услуги оплачиваются из расчета н-тыс руб за один месяц оказания услуг. Так вот, в итоге, могут ли они заставить работать полный рабочий день, и должны ли они списывать с зарплаты деньги, за день моего отсутствия?
По договору возмездного оказания услуг Вы не обязаны подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка и каждый день присутствовать на работе, если иной график оказания услуг, не установлен в договоре.
Если Вас пперевели на договор ГПХ,то ничего из описанного не имеют.Вы не подчиняетесь Правилам внутреннего трудового распорядка,расчет идет по факту оказания услуга на основании подписанного акта